facebooktwitteryoutube

Selecciones Infantiles y Cadetes FMB 2019-20

Publicadas las listas definitivas de los jugadores que integrarán las Selecciones Infantiles y Cadetes que representarán a nuestra ciudad en el próximo Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Infantil y Cadete; que se celebrará a principios del mes de enero de 2020 en la provincia de Huelva.

Está previsto que estas selecciones se desplacen el próximo mes de diciembre para disputar una serie de encuentros amistosos, con el objetivo de poner en práctica todo lo trabajado, desde que iniciaran los entrenamientos de preselecciones el pasado mes de septiembre, y comprobar el nivel competitivo que poseen para mejorar y seguir trabajando de cara al  Campeonato de España.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

NOMBRE Apellidos Club deportivo (2018/19)
1. ALMUDENA SARRIA ZAPATA C.D. NTRA. SR. BUEN CONSEJO
2. MARTA PANIAGUA ARIAS C.D. NTRA. SR. BUEN CONSEJO
3. DESIRÉ GONZÁLEZ OLIVA C.D. NTRA. SR. BUEN CONSEJO
4. ELENA MORA GALLEGO C.D. NTRA. SR. BUEN CONSEJO
5. NOR AL HUDA BECHA BELGHNOU C.D. LA SALLE – EL CARMEN
6. ZAYRA DEL PILAR BÉJAR BOTELLO C.D. LA SALLE – EL CARMEN
7. LAURA LINARES AYALA C.D. LA SALLE – EL CARMEN
8. ROCÍO VILLUENDAS CALDERÓN C.D. LA SALLE – EL CARMEN
9. PATRICIA VERGARA SÁNCHEZ C.D. LA SALLE – EL CARMEN
10. ALEJANDRA PADILLA GALINDO C.D. ENRIQUE SOLER
11. ANA GONZÁLEZ GARCÍA C.D. ENRIQUE SOLER
12. JIMENA ATIENZA CARRICONDO C.D. ENRIQUE SOLER

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

NOMBRE Apellidos Club deportivo
1. PABLO PLATERO ARRIETA C.D. LA SALLE – EL CARMEN
2. HAMSA ISMAEL BOUZIT C.D. LA SALLE – EL CARMEN
3. VÍCTOR FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ C.D. ENRIQUE SOLER
4. MANUEL FERNÁNDEZ TORRES C.D. ENRIQUE SOLER
5. ADAM AMARUCH BOUTALIB C.D. ENRIQUE SOLER
6. JOSE ANTONIO PÉREZ PÉREZ C.D. ENRIQUE SOLER
7. ALEJANDRO HIERRO VERDUGO C.D. ENRIQUE SOLER
8. VICENTE GÓMEZ ABDERRAHAMAN C.D. ENRIQUE SOLER
9. JAVIER NIETO REGAÑA C.D. ENRIQUE SOLER
10. MOHAMED-AMÍN DAOUDI MOURINOU CLUB MELILLA BALONCESTO
11. FARID CHECRY KOURAYCHE CLUB MELILLA BALONCESTO
12. FARIS CHECRY KOURAYVHE CLUB MELILLA BALONCESTO

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA

NOMBRE Apellidos Club deportivo
1. NATALIA PLAZA REYES C.D. LA SALLE – EL CARMEN
2. ISABEL MÁRQUEZ ROMERO C.D. LA SALLE – EL CARMEN
3. MAR RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ C.D. LA SALLE – EL CARMEN
4. CANDELA HAMED OUALIT C.D. LA SALLE – EL CARMEN
5. PATRICIA ESCOBAR CAPILLA C.D. LA SALLE – EL CARMEN
6. ALEJANDRA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ C.D. ENRIQUE SOLER
7. CARMEN PADILLA GALINDO C.D. ENRIQUE SOLER
8. PAULA ORELLANA MIRANDA C.D. ENRIQUE SOLER
9. INÉS SÁNCHEZ MARÍN C.D. ENRIQUE SOLER
10. NOA FERNÁNDEZ RUÍZ C.D. ENRIQUE SOLER
11. LIDIA BLANCA GARCÍA C.D. ENRIQUE SOLER
12. VICTORIA GARCÍA LUNA C.D. ENRIQUE SOLER
JUGADORA INVITADA:
13. MACARENA CAPARRÓS AGUILAR C.D. NTRA. SR. BUEN CONSEJO

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

NOMBRE Apellidos Club deportivo
1. FÉLIX MUÑOZ GÚZMAN C.D. ENRIQUE SOLER
2. ISMAEL MIMON C.D. ENRIQUE SOLER
3. SERGIO SANTOS GARCÍA C.D. ENRIQUE SOLER
4. MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ C.D. ENRIQUE SOLER
5. FAHD ABERKAN AHALLAL C.D. LA SALLE – EL CARMEN
6. BILEL CHOCRÓN MOHAMEDI C.D. ENRIQUE SOLER
7. ALVARO MOÑINO VINUESA C.D. ENRIQUE SOLER
8. PABLO BARCELÓ JIMÉNEZ C.D. ENRIQUE SOLER
9. ISMAEL ESPIGARES MOHAMED C.D. ENRIQUE SOLER
10. IVÁN MOHAMED FERNÁNDEZ C.D. ENRIQUE SOLER
11. ALEJANDRO LOPEZ GALLEGO C.D. ENRIQUE SOLER
12. HUGO MARTÍN RUEDA C.D. ENRIQUE SOLER
JUGADORES INVITADOS:
13. ABEL CHOCRÓN C.D. ENRIQUE SOLER
14. JAIME CANO VICENTE R. C. MARÍTIMO DE MELILLA

 

 

Fecha de publicación: noviembre 13, 2019.
Pabellón Guillermo García Pezzi Calle Azucena s/n 52006 · Melilla secretaria@melillensebaloncesto.es
 
 

Para cualquier consulta contacta con nosotros en:

Telf. 620 686 907 Fax 952 690 651

© 2016 - Federación Melillense de Baloncesto - Desarrollado por Buen Rollo Diseño y Comunicación - Avisos legales - Acceso privado